22 декабря 2004 года

ПЕТИЦИИ ПРОТИВ ШАРОНОВСКОГО ПЛАНА ОДНОСТОРОННЕГО ОТСТУПЛЕНИЯ И ДЕПОРТАЦИИ ЕВРЕЕВ

Лучшие книги Израиля от издательства "АХАЗ"

РЕЗЕРВИСТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДЕПОРТИРОВАТЬ ПОСЕЛЕНЦЕВ

Уже свыше 10.000 подписей собрано под петицией военнослужащих-резервистов, которые, подтверждая свою преданность сионистским идеалам, Государству Израиль и присяге ЦАХАЛа, заявляют, что не готовы принимать участие в насильственной депортации евреев из законно построенных ими жилищ в секторе Газы и Северной Самарии. Подписанты не считают легитимным шароновский план трансфера поселенцев. Присоединиться к петиции можно здесь.

ПЕТИЦИЯ П. ВАЛЕРШТЕЙНА ПРОТИВ НАСИЛЬСТВЕННОГО ТРАНСФЕРА ЕВРЕЕВ

Председатель регионального совета Матэ-Биньямин (Южная Самария), бывший председатель Совета еврейских поселений Иудеи, Самарии и сектора Газы Пинхас Валерштейн направил поселенцам письмо, в котором он утверждает, что нависшая угроза реализации антигуманного шароновского плана безоговорочной капитуляции перед арабским террором и очистки сектора Газы и Северной Самарии от евреев оправдывает ненасильственное нарушение закона и кампанию гражданского неповиновения. Вот строки из письма Валерштейна:
"Если бы кто-либо попытался провести подобный закон для осуществления трансфера какой-либо арабской деревни, то все борцы за справедливость и гражданские права немедленно встали бы на дыбы и подняли неистовый крик. Почему же, когда это касается сектора Газы и Самарии, отсутствует справедливость и исчезают все права?
Закон о депортациях и компенсациях, который прошёл в Кнессете в первом чтении и который будет утверждён без сучка и задоринки с учётом состава нового правительства, иначе как аморальным назвать нельзя. Не только потому, что он разработан сталинскими методами, и не только потому, что в нём есть бесчеловечные параграфы - такие, как отмена компенсаций тому, кто противится быть вышвырнутым из своего дома, но в первую очередь потому, что он легализует чудовищное преступление – насильственное изгнание евреев из их домов.
Только если большие массы народа уже сегодня громко заявят, что они намерены прибыть в Гуш-Катиф и Северную Самарию и своими телами воспрепятствовать трансферу, - только тогда есть шанс на то, что правительство осознает всю опасность своих действий.
Я не боюсь оказаться в тюрьме. И я надеюсь, что большинство граждан поймут, что такова цена, которую мы должны заплатить за то, что будем противиться ненасильственным путём этому аморальному преступлению. На всех на нас в стране не хватит тюрем, и они будут вынуждены отступить".
Если Вы поддерживаете воззвание Валерштейна, то добавьте свою подпись (там же приведен английский текст его письма).

ИУДЕИ И ХРИСТИАНЕ СООБЩА ПРОТИВ ПЛАНОВ ШАРОНА

Внепарламентское правое движение "Женщины в зеленом", возглавляемое Надей Матар, составило текст петиции, прочесть и подписать которую можно на сайте этой организации. Перед вами перевод с английского.
Мы, нижеподписавшиеся, патриоты и радетели Земли Израиля, евреи и христиане, объявляем, что мы выступаем против шароновского плана депортации, который премьер-министр навязывает народу Израиля помимо его воли.
Этнические чистки недопустимы в любом обществе, особенно в том, которое находится перед лицом арабского врага. Уму непостижимо, что правительство Израиля проводит политику очистки от евреев сектора Газы и Северной Самарии - неотъемлемых частей библейской Земли обетованной, Эрец-Исраэль, которую Б-г навечно дал еврейскому народу.
Выкорчевывание евреев из их домов, разрушение их кропотливо построенных поселков, их храмов и кладбищ, и передача целых районов нашей библейской родины врагу - негуманны и безнравственны. Это капитуляция перед арабским террором, которая только вызовет еще больший всплеск террора, зиждящегося на исламском фанатизме и расизме.
Мы утверждаем, что евреи имеют право жить в пределах ВСЕХ исторических границ Израиля. Мы призываем солдат ЦАХАЛа и сотрудников других израильских сил безопасности не участвовать - активно или пассивно - в выдворении евреев с их родины. Цель Армии Обороны Израиля состоит в том, чтобы бороться с арабским врагом и защищать граждан Израиля, а не воевать с братьями-евреями.
Мы призываем также каждого звонить, направлять обычные и электронные письма и факсы в канцелярию Ариэля Шарона и в средства массовой информации Израиля и других стран, чтобы воспрепятствовать осуществлению злодейского плана выкорчевывания евреев из еврейской земли.
Мы должны сохранить целостность еврейского государства и приверженность библейским принципам правосудия, веры и свободы для всех и каждого. С ПОМОЩЬЮ ВСЕМОГУЩЕГО, МЫ ПРЕУСПЕЕМ!
обсудить
систематический каталог
на главную страницу сайта
напишите Ш. Громану

генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Nasha Canada - Russian Newspaper Rambler's Top100 Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Израиль по-русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод