БЛОК "ХЕРУТ"/"ЕМИН ИСРАЭЛЬ" НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ НЕДЕЛИМОЙ ЭРЕЦ-ИСРАЭЛЬ И ГОТОВИТСЯ К НОВЫМ ВЫБОРАМ

13 апреля 2003 года в центральном офисе партии "Херут" (Тель-Авив, ул. ха-Масгер, 55) состоялась конференция русскоязычных активистов партий "Херут" ("Свобода") и "Емин Исраэль" ("Десница Израиля"). В ней участвовали 15 представителей практически всех регионов страны.
Председатель партии "Херут" Михаэль Кляйнер в своем выступлении высказал надежду на то, что нынешнее правительство, совершающее массу ошибок политического, экономического и социального характера, окажется недолговечным и новые выборы в Кнессет состоятся намного раньше срока.
Присутствующие проанализировали ошибки, допущенные в предыдущей предвыборной кампании. Среди ряда причин провала списка "Херут"/"Емин Исраэль" на минувших выборах в качестве наиболее важной большинство участников конференции выделили тот факт, что в своей предвыборной кампании «Херут» обошел молчанием главный стержень программы «Емин Исраэль» - требование электоральной и конституционной реформы. Было высказано мнение, что этот пункт привлек бы многих русскоязычных избирателей, которые, как и 88% израильтян, считают существующую избирательную систему прогнившей, а Кнессет – прибежищем для искателей теплых мест. В связи с этим представители «Емин Исраэль» подчеркнули, что их партия продолжит сотрудничество с «Херутом» лишь в том случае, если последний публично заявит о своей поддержке программы «Емин Исраэль» относительно демократизации политической и судебной систем Израиля.
Участники конференции обсудили ход подготовки к муниципальным выборам в нескольких городах страны, где "Херут" и «Емин Исраэль» выставляют своих кандидатов. Так, в мэрию Иерусалима баллотируется список во главе с известным активистом правых сил Барухом Марзелем.
На заседании была принята следующая резолюция.
1. Мы, активисты правого блока "Херут"/"Емин Исраэль", осуждаем антинациональную по сути политику правительства, пусть и включающего формально правые фракции "Ихуд леуми", МАФДАЛ и "Ликуд", по трем основным пунктам:
а) одобрение правительством создания т.н. "палестинского государства" на принадлежащей еврейскому и только еврейскому народу территории Эрец-Исраэль;
б) разрушение еврейских поселений и их частей, сопровождающееся изгнанием евреев с исторически и юридически принадлежащих им земель;
в) пренебрежение еврейской традицией и многовековыми ценностями нашего народа.
2. Мы призываем к созданию общеизраильского форума правых сил, который включит в себя остающихся на национальных позициях членов различных партий и внепарламентских движений.
3. Мы объявляем о формировании пропагандистской группы, призванной давать четкие и терминологически унифицированные реакции и комментарии по важнейшим текущим вопросам государственной жизни и оперативно передавать их в ведущие СМИ на различных языках.
Контактный телефон: 054-314422, пишите координатору "Херута" Алону Райхлину.

систематический каталог
на главную
напишите Ш. Громану

генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Израиль по-русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод