12 ноября 2004 года

Шломо Громан

ГУШ-КАТИФ ОТДЕЛЯЕТСЯ ОТ АРМИИ ГРОМИЛ

Еврейские жители сектора Газы и Северной Самарии приступили к сбору подписей под петицией, в которой говорится: если шароновское правительство не отзовет план насильственной депортации евреев, то поселенцы откажутся служить в ЦАХАЛе.
«Если программа одностороннего отделения будет воплощена в жизнь, то мы, наши дети и внуки, все наши родственники отделимся от всякой службы в израильских силах безопасности – будь то срочная ирезервистская служба в армии или работа в полиции», - гласит документ.
Авторы петиции напоминают, что нынешние кандидаты на депортацию однажды уже подверглись трансферу из города Ямит, построенного на Синайском полуострове после Шестидневной войны, но разрушенного под личным руководством Ариэля Шарона – министра обороны в правительстве Менахема Бегина, заключившего Кемп-Дэвидские «мирные» соглашения с Египтом.
Поселенцы подчеркивают, что до сих пор они исправно являлись на службу в армию. Но коль скоро политики вовлекают ЦАХАЛ в грандиозную антинародную акцию (по мнению авторов обращения – «преступную» и «воскрешающую в памяти самые темные страницы в еврейской истории») – изгоняемые евреи не смогут более находиться в рядах вооруженных сил, которые изгоняют их самих из собственных домов. Премьер-министра, разработавшего этот план, подписанты называют «диктатором, использующим солдат в качестве рабочей силы для достижения личных целей» (прозрачный намек на стремление семьи Шаронов избежать суда по обвинению в мошенничестве).
Обитатели Гуш-Катифа признают, что им, патриотам еврейского народа и его страны, очень нелегко дался такой шаг. Но они не видят другого способа воздействия на правительство, которое не только не делает практически ничего для защиты поселений, но и своей капитулянтской политикой поощряет боевиков к эскалации террора против евреев.
«Этот тиран сам сделал нас своими врагами, - отмечается в документе. – Он растаптывает все нормы и принципы демократии, пренебрегает волеизъявлением большинства членов собственной партии, не удосуживается поинтересоваться мнением народа в целом... Вместо этого он разрабатывает специально для борьбы против нас драконовские законы и запускает на повышенную мощность аппараты для промывки мозгов общественности. Мы более не в состоянии оставаться пассивными участниками этого фарса».
Полный текст воззвания опубликован на иврите на сайте "Седьмого канала".

обсудить
систематический каталог
на главную страницу сайта
напишите Ш. Громану

генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Израиль по-русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод