Пользовательского поиска
поиск по сайту и в Сети через Яндекс
КУРСЫ ИДИШ по символической цене в Тель-Авиве (очно) и во всем мире (online) (972)54-5466290,e-mail

Шломо Громан, 1 января 2015 г.
ПРОПАГАНДА ИЗ ВЫГРЕБНОЙ ЯМЫ

УРОКИ (в т.ч. дистанционные) языков: английский, арабский, греческие, грузинский, датский, иврит, испанский, итальянский, китайский, немецкий, польский, португальский, русский, украинский, финский, французский, хинди, чешский, шведский, японский и другие. Тел. (972)54-5466290
главнаяновоетестысловаризолотые правиламетодикавсе языки по алфавитус учителем или без?авторполитикадать рекламу
Русский, украинский, польский, чешский, сербский, болгарский и др. славянские языки

Английский, немецкий, идиш, датский, шведский, нидерландский и др. германские языки

Французский, испанский, итальянский, румынский, португальский и др. романские языки

Латинский и др. италийские языки

Фарси и др. индоиранские языки

Литовский и др. балтийские языки

Прочие индоевропейские языки

Финский, венгерский и др. уральские языки

Грузинский и др. кавказские языки

Иврит, арабский и др. семито-хамитские языки

Турецкий, татарский, азербайджанский, казахский и др. языки алтайской семьи

Китайско-тибетские языки

Японский, рюкюский и корейский языки

Индейские языки

Остальные естественные языки

Еврейские языки разных семей

Искусственные языки
На одном израильском русскоязычном сайте появилась левая, предположительно заказная статья, в которой обсуждается новогоднее поздравление председателя партии "Еврейский дом" Нафтали Беннета. Я опубликовал под ней следующий комментарий:

"Не стыдно унижать собственный сайт такой безграмотной ...нёй? Вы с Захавой не в курсе, что ролик обычно снимают в несколько дублей, а благословение на пищу (настоящее) произносится только однажды? Если бы Беннет многократно повторял аутентичный текст (без замены на слово hаШем), то ему приходилось бы всякий раз говорить еще одно, более длинное благословение "биркат hа-мазон", произносимое по окончании трапезы. А так он съедает по ложке несколько раз, и весь период съемок ролика считается единой трапезой. Не сомневайтесь, что перед и после нее Нафтали читает всё, что нужно. Впрочем, Захава и ей подобные не читают этого вообще, поскольку дистанцированны от всего еврейского."
Loading...

В ходе предвыборной кампании каждый кандидат в Кнессет, в особенности лидер партии (Нафтали Беннет возглавляет "Еврейский дом", а Захава Гальон - "Мерец"), стремится мелькать на страницах газет и журналов, на экранах телевизоров и компьютеров как можно чаще. По поводу и без повода.
Когда говорить и писать совершенно не о чем, политики выдавливают из себя высказывания о том, в чем абсолютно не разбираются. Результат получается абсурдным и смехотворным (для тех, кто в обсуждаемой области компетентен).



Складывается ощущение, что кое-кто, неуклюже пытаясь "наехать" на Беннета, взял ямобур в аренду, с завидной энергией (именно так переводится с иврита название соответствующей партии) сам себе вырыл выгребную яму и, гордо обмазавшись нечистотами, раздает избирателям указания, за кого им голосовать и за кого - нет.

Напоследок представьте себе, что получится, если в соответствующей фамилии заменить букву "о" на "ю"...

Rambler's Top100 Яндекс цитирования