АКТУАЛЬНАЯ КОЛОНКА за 14.10.2001
обсудить
каталог
на главную
напишите мне

СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД Ш. ГРОМАНА НА СОБЫТИЯ В ИЗРАИЛЕ

НАС СНОВА ПОДСТАВЛЯЮТ ПОД УДАР
"Преприятнейшее" известие: на повестке сегодняшнего заседания правительства - снятие блокады с ряда арабских городов Иудеи и Самарии, а также другие послабления палестинским бандитам, в том числе повторный вывод ЦАХАЛа из кварталов Абу-Снейна и Аш-Шейх.
Видимо, кое-кому "там наверху" не дает покоя тот факт, что уже целую неделю (тьфу-тьфу) еврейская община Хеврона не подвергается обстрелам с населенных арабами холмов, да и общее количество и качество терактов слегка снизились. Надо, видите ли, срочно восстановить статус-кво, при котором граждане Израиля служили легкими мишенями для арафатовских боевиков. Для этого последним развязывают руки...
Обратите внимание: ЦАХАЛ во главе с начальником Генштаба Шаулем Мофазом против послаблений. Но, как следует из вышеперечисленных решений министра обороны Биньямина Бен-Элиэзера (партия "Авода"), "мирный процесс" и мнение гоев важнее безопасности евреев.

ЛЕВЫЕ, СИДИТЕ И ПОМАЛКИВАЙТЕ!
Перед вами результаты последнего опроса общественного мнения, проведенного сотрудниками Бар-Иланского университета: "Ликуд" - 41 мандат, "Авода" - 21, ШАС - 10, арабы+коммунисты - 10, МЕРЕЦ - 9, "Шинуй" - 9, "Яадут ха-Тора" - 5, МАФДАЛ - 5, ИБА - 5, НДИ+"Ихуд леуми" - 5, "Демократический выбор" и все остальные - 0.
Итого: левые - 40, "Шинуй" - 9, правые - 71.
Подробные итоги опроса опубликованы 12 октября в газете "Макор ришон".
Итак, включающее "Аводу" правительство национального единства - не более чем анахронизм.
Так что, Фуад со товарищи, ваше мнение не релевантно!

АРИК, НАВЕДИ ПОРЯДОК!
Премьер-министром избирали не Барака и не Переса, а Вас. Скажите свое веское слово! Новые еврейские жертвы, обусловленные очередными уступками арабам, будут и на Вашей совести.
Ведь умеете, когда хотите. Мы помним, как Ваш беспрецедентно смелый и своевременный выпад с напоминанием Бушу о Мюнхенском сговоре предотвратил насильственное "урегулирование" арабо-израильского конфликта в угоду расширению коалиции.
Арик, наведите, пожалуйста, порядок в Вашем правительстве. А лучше - создайте новое. Для этого принудите "Аводу" уйти в отставку и объявить новые выборы.
Вы останетесь в явном выигрыше еще и потому, что при нынешнем раскладе остаетесь в должности премьера до осени 2003 года, а в случае досрочных выборов (которые могут состояться весной 2002 г.) - аж до 2006-го!
Итак, уважаемый глава правительства, вам остается лишь принять единственно верное решение: не давать спуску террористам, разозлить Аводу, выдавить ее из правительства и благополучно править дальше. Шаломахшавовские бесчинства образца 1982 года не повторятся: народ нынче настроен иначе. Он разочаровался в "Новом Ближнем Востоке" и поддерживает Вас!
Не упускайте своего шанса, Арик. Кстати, Биби тоже не спит.


генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод