Пользовательского поиска
поиск по сайту и в Сети через Яндекс
КУРСЫ ИДИШ по символической цене в Тель-Авиве (очно) и во всем мире (online) (972)54-5466290,e-mail

Шломо Громан, 3 февраля 2017 г.
ЛОГИЧЕСКИЙ УРОК ИЗ ГИБЕЛИ АМОНЫ

УРОКИ (в т.ч. дистанционные) языков: английский, арабский, греческие, грузинский, датский, иврит, испанский, итальянский, китайский, латышский, литовский, немецкий, польский, русский, украинский, финский, французский, хинди, чешский, шведский, японский и др. (972)54-5466290, e-mail
главнаяновоетестысловаризолотые правиламетодикавсе языки по алфавитус учителем или без?авторполитикадать рекламу
Русский, украинский, польский, чешский, сербский, болгарский и др. славянские языки

Английский, немецкий, идиш, датский, шведский, нидерландский и др. германские языки

Французский, испанский, итальянский, румынский, португальский и др. романские языки

Латинский и др. италийские языки

Фарси и др. индоиранские языки

Литовский и др. балтийские языки

Прочие индо-европейские языки

Финский, венгерский и др. уральские языки

Грузинский и др. кавказские языки

Иврит, арабский и др. семито-хамитские языки

Турецкий, татарский, казахский, монгольский и др. языки алтайской семьи

Китайско-тибетские языки

Японский, рюкюский и корейский языки

Индейские языки

Остальные естественные языки

Еврейские языки разных семей

Искусственные языки
Эти строки пишутся на следующий день после варварского уничтожения якобы "правым" израильским правительством еврейского поселка Амона и изгнания его жителей, которые обосновались там 20 лет назад вполне законно, с согласия правительства.
Депортация произошла после того, как левые экстремисты, финансируемые зарубежными происламскими организациями, подговорили некоего араба предъявить суду некую бумагу, якобы свидетельствующую о том, что земля, на которой располагается Амона, принадлежала его предкам.
Рассматривая иск левых радикалов, "Высший суд справедливости" (БАГАЦ) в угоду арабам аннулировал соответствующее решение правительства и приказал евреев убрать.
Параллельно тот же суд отверг аналогичное заявление, поступившее (вот она, принципиальная разница!) от еврея, который заявил о своем праве собственности на другой участок, ныне занимаемый арабами.
Loading...

Этническая/идеологическая подоплека тут, в сущности, ни при чем; в общем случае политическая база может быть какой угодно. "При чем" только законы формальной логики.
А еще тут "при чем" моральная ответственность тех, кому народ Израиля по итогам "демократических", вроде бы, выборов дал мандат на принятие важных государственных решений.
Я голосовал за партию "Еврейский дом" во главе с Нафтали Беннетом. Перед выборами он обещал, что дня не просидит в правительстве, которое отдает землю арабам. Нафтали говорил, казалось, убедительно, посему автор этих строк принял участие в предвыборной пропаганде в его пользу.
Но это было, подчеркиваю, перед выборами 2015 года. После них риторика и тон Беннета изменились, словно под влиянием программы для изменения голоса на компьютер. Теперь у него - и у премьер-министра Биньямина Нетаниягу - есть "отмазка": разрушить Амону велел БАГАЦ.
"Еврейский дом" в правительстве остался, в обнимку с тремя министерскими портфелями. А я из этой партии выхожу, и других призываю больше за обманщиков не голосовать.



А за кого да голосовать? И стоит ли вообще ходить к избирательным урнам?
Если любое разрешение на строительство, да и любое решение правительства и Кнессета потенциально отменяемо БАГАЦем, то в существовании правительства и Кнессета, в парламентских выборах смысла нет.

БАГАЦ же, как и любой израильский суд, руководствуется не конституцией (коей в Израиле нет), не неким твердым законом, а аморфной смесью разно(на)родных законодательств, замешанной на британском бескодексном прецедентном праве.
Разорвать сей порочный круг может лишь прецедент неподчинения БАГАЦу. Сейчас этому формально мешает входящий в правящую коалицию глава партии "Кулану" Моше Кахлон. Не будет Кахлона - безвольный Нетаниягу, для которого БАГАЦ - "священная корова", найдет иную отмазку.
Тем временем новому президенту США Дональду Трампу хватило решимости уволить госпрокурора и др. чиновников, торпедирующих его политику, и Земля с оси не сорвалась...

P.S. События Амоны напомнили мне мою публикацию в газете "Вести" 18-летней давности "Рамат-Авив в обмен на мир". Тогда (при главном редакторе Эдуарде Кузнецове) оттуда за это не увольняли.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования